Беспроводная сигнализация

Преимуществом, потому что нет необходимости прокладывать кабели от датчика к контрольной панели и интерьер охраняемого объекта не портится коробами для прокладки кабеля. Беспроводной датчик легко монтируется и эстетично смотрится в любом помещении, но... есть свои нюансы.

 

Во-первых дома с толстыми, армированными стенами не пропускают радиосигнал, поэтому связь между охранными датчиками и контрольным прибором невозможна. В таких помещениях возможна установка только охранных датчиков с проводным подключением.

 

Далее. Батарея, которая необходима для питания датчика, требует периодической замены. Поскольку при низких температурах батарея датчика имеет свойство быстро разряжаться, их устанавливают только в отапливаемых помещениях. И последнее, но не по значению. Стоимость беспроводного датчика в 1,5 – 2 раза выше по сравнению с проводным аналогом.

 

В двух словах подведем итоги: несмотря на простоту в установке и эстетичный внешний вид после установки, есть ряд требований к установке беспроводных охранных датчиков. Их необходимо устанавливать в отапливаемых помещениях, где нет помех для прохождения радиосигнала и своевременно менять элементы питания.

 

Идеально подходят для использования в квартирах и домах постоянного проживания.